Deutsch

переезд в Германию, правильность шагов

16.05.18 16:03
Re: переезд в Германию, правильность шагов
 
Messe_und_Med коренной житель
в ответ veduus 16.05.18 09:21

Да, кстати права! Если они выданы е в стране ЕС (пофиг какого образца, главное где выданы) придется пересдавать. Там ограничения по срокам и просто бегом придется оформлять. Будете тогда теорию на немецком сдавать, и сразу пару тыс готовьте на практические вождения. Но если ВЫДАНЫ первоначально в стране ЕС - пронесло.


И еще возьмите справку о безаварийном вождении и ее переведите сразу на немецкий. Денег съэкономите.Еще рыболовный билет прихватите (если есть), чтобы тут не сдавать. Но это не так критично.


Детям не забыть привезти справки о прививках. Но думаю, что жена в курсе. Иначе тоже голова будет болеть.


Фотографии сразу, кстати говоря, прихватите. Их туча понадобится: на школьный билет, на проездной, в больничную кассу и еще фиг знает куда :).


Когда пойдете в АБХ, то сразу просите у них бумажку на курсы немецкого. Они небесплатны, но цена льготаня и часть денег вернете потом.

 

Перейти на