Deutsch

Как переехать в Германию

15.05.18 10:02
Как переехать в Германию
 
Adam Panin прохожий
Adam Panin

Всем привет! Учитался этим форумом, но пока для себя ответа не нашел каким образом мне перебраться в Германию.

О себе: 42 года, женат, двое детей. Жена не работает, сидит с детьми (3 и 1 год). Имею юридическое образование и опыт предпринимательской деятельности. Мечтаю уехать в Германию жить. В Баварии живут родственники, но полагаться на них не могу, т.к. сами они оказались там по счастливой случайности, заняли свою нишу и живут в удовольствие.

Что я имею кроме прицепа из жены и детей: Здоров, трудоспособен, занимаюсь спортом, не употребляю вообще ничего вредного. Есть в загашнике 35 000 евро и доход ок. 1000 евро в мес не требующий моего вмешательства (капает и капает). Уровень немецкого между А1 и А2, но усиленно занимаюсь с двумя репетиторами, язык нравится, прогресс хороший, думаю к следующему году будет Б1 и Б2.

Имея всё это живу идеей переехать в Германию. Готов переучиться или пойти сразу на работу, без разницы. Читаю форум и не нахожу для себя подходящий легальный вариант с переездом. Думаю сразу с семьей переехать нереал, т.к. жена привязана к детям и языка не знает, поэтому полагаюсь только на себя. В то же время, семью хотелось бы максимально быстрей перетащить чтобы дети как можно раньше начали адаптироваться в немецкой среде и без проблем пошли в немецкую школу.

Как мне поступить, друзья? Как переехать?

 

Перейти на