русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

NE+BK, продолжение

02.05.18 17:33
Re: NE+BK, продолжение
 
authn гость
in Antwort dimafogo 06.04.18 14:30

Сходил в ABH.


Как обычно, разговор начался по известному сценарию, но к аргументам "BK с NE нельзя", "зачем вам BK, NE же лучше", "ваш NE и есть BK" добавился новый: "как это вы собрались запрашивать DA-EU, ведь это то же самое, что и NE" up


Правда, после консультации с начальником, сотрудница сказала, что они без проблем могут выдать BK на zusatzblatt. За пять минут распечатала новый ZB с отметкой о BK, действительной до срока окончания текущего контракта + 3 месяца, старый забрала, сбор за продление не взяла.


Хочу поблагодарить всех участников этой ветки и, в особенности, dimafogo за советы и поддержку.


Мне осталось решить один вопрос. В прошлый раз я недоглядел и запись в ZB выглядела вот так:


AUFENTHALTSERLAUBNIS GEM. 19A AUFENTHG I.V.M. §2 Abs.1 Nr.2 BST. A) BESCHV. BIS ZUM XX.XX.XXXX


В этот раз Aufenthaltserlaubnis по моей просьбе поправили на Aufenthaltstitel, а вот про §2 Abs.1 BESCHV. я опять забыл.

Если я не ошибаюсь, то для BK выданных для Mangelberufe должна стоять отсылка к §2 Abs.2 BESCHV.


Вопрос - имеет ли смысл встретиться с ними еще разок, чтобы они исправили этот момент, с учетом того, что до DA-EU мне предстоит еще одно продление BK?

 

Sprung zu