Deutsch

Подскажите самый дешевый способ пребывания в Германии

28.04.18 11:26
Re: Подскажите самый дешевый способ пребывания в Германии
 
Scandiman прохожий
в ответ tanuna_0 28.04.18 11:05

Глобализация заставляет отбрасывать стереотипы. Почитав и посмотрев ролики про Германию, Польшу, верится с трудом, что там жизнь лучше чем в России при одинаковых доходах из интернета. Да и вообще мигрант - это статус, значительно ухудшающий положение человека. Мне кажется, что в Германию из РФ ехать не выгодно, если у вас доходы 2 тысячи евро в месяц. В Германии с такими деньгами ты никто и никакого статуса официального не имеешь, а в России с такими деньгами ты уже средний класс. Может кто-то считает что я ошибаюсь - так разубедите меня.

По поводу медицины в Германии - так она опять же платная, а бесплатная медицина такая же "никакая", так что и здесь никаких плюсов.

А по поводу порядка - так это потому в Германии такой порядок, что штрафы за всё ОГРОМНЫЕ и шаг вправо-шаг влево человек боится ступить. Иногда это хорошо, но когда это везде, то слишком угнетает волю и стремление к творчеству.

По поводу энергетики - куча АЭС по всей Западной Европе - в Германии, Франции от этих АЭС нигде не спрячешься. Оплата ЖКХ дорогая - газ и все ресурсы привозные.

Климат в Германии не курортный, тоже особо плюсами не пахнет - мониторил погоду в течение года - в Берлине почти вегда пасмурно...

КАк бы в чём вообще плюсы миграции в Германию, реальные, если кто переехал и что думает - может напишете?

Только без троллинга и флуда, плиз.

 

Перейти на