Deutsch

Пребывание гражданина ЕС в Германии

23.04.18 12:39
Re: Пребывание гражданина ЕС в Германии
 
hostis постоялец

Макс воскресе!

тут я подробно расскажу как всё делается, если человек только приехал и денег по началу ну вообще нет

оформляется он / она на минималку, прописывается по любому адресу, хоть у родственников и делается договор о аренде, с суммой не превышающей максималки одобренной того или иного города жопцентра

потом идём в жопцентр и оформляем документы на доплаты, прикладываем договор о аренде, паспорт, прописку, рабочий договор и если есть зарплату с датев

рано или поздно работники жопцентра пошлют на курсы немецкого, так было всегда в наших случаях

после того как и мою подругу отправили на курсы, я её уволил, с примечанием, из за того что она теперь принудительно пошла на курсы, которые до обеда, она не может у меня из за вас работать.

те всё это мило скушали

Это называется эксцесс исполнителя. Хорошо что в той земле такие тупые чиновники. В Саксонии они лучше инструктированы, как законно отказать. И отказывают. Знаю ряд примеров. Так что ваша практика основана на сказочных везении и тупости клерков. Но теперь пришли новые инструкции чиновникам.

 

Перейти на