Deutsch

Пребывание гражданина ЕС в Германии

23.04.18 10:33
Re: Пребывание гражданина ЕС в Германии
 
hostis постоялец
в ответ Alenkkka 23.04.18 09:41
КАК я могу с мужем и ребенком переехать и попробовать пожить в Германии

Вам уже дали единственный реалистичный сценарий в посте #163

Могу посоветовать вам постараться все же вникнуть в суть полемики. Здесь обсудили правовые аспекты права на помощь от государства. Вы же на нее собираетесь претендовать? Без знания законов вам сложно будет принимать решения и общаться с чиновниками.

Кратко для вас могу резюмировать по вьезду и пребыванию:

1. Как гражданка ЕС вы и ваши члены семьи (не граждане ЕС с визой) можете приехать без любых условий пожить на 3 месяца.

2. Что бы пожить сверх 3-х месяцев гражданин ЕС должен либо работать, либо быть самозанятым лицом, либо подтвердить наличие средств для содержания себя и семьи на больший срок.

3. Рассчитывать на социальную помощь изначально не стоит. Ваша инвалидность вам никаких выгод не дает. Выплаты мужу по уходу за вами, ни дня не проработавшей в Германии, никто оформлять не будет.

4. Вам всюду скорее всего надо будет доказывать свое право на что-либо.

За ск можно снять кв? За ск купить скромную?

Цены зависят от конкретного города и района. Смотрите хотя бы здесь и оценивайте свои возможности https://www.immonet.de

Приспособлены ли жилые дома для инв-ов? Какие?

Дома есть разные. новое жилье обеспечивает доступность для инвалидов, но все необходимо смотреть самим. Сайт где смотреть я вам указал.

Ск комнат по закону нужно снять для семьи из 3-х чел?

Для граждан ЕС нет таких требований, на усмотрение владельца квартиры.

Ск прожит. минимум на 3-х в мес?

Он разный в разных землях и городах, что бы сказать конкретно - необходимо знать город.

Ск стоит страховка?

Какая и для кого?

 

Перейти на