русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Могут ли лишить ПМЖ за отказ от Кирхенштоер?

13.03.18 08:04
Re: Могут ли лишить ПМЖ за отказ от Кирхенштоер?
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort Delaila 13.03.18 07:04, Zuletzt geändert 13.03.18 08:05 (Nichja)
когда мы приехали в Германию, город Леверкузен, то в абх отказались у нас принимать документы на еат без вступления в еврейскую общину. Я звонила в дортмунде, в какую-то центральную общину, там сказали что требование абх незаконно. Работнику общины говорила по телефону с работницей абх, Немецкий у меня был не очень в то время. Это ничего не дало - ответ абх был прежним- цель еврейской иммиграции- восполнение еврейской общины Германии, значит обязаны. Ну вот вступили - я и дочь, теперь плачу налоги, живя уже в другом городе, но выход только через суд сказали

И где здесь "автоматом"? Это пункт в формуляре. Под которым человек ставит подпись.

Он заполняет это сам, а не чиновник за него.

И да, при еврейской иммиграции ОЖИДАЕТСЯ от человека определенное вероисповедание. И если он ПОСЛЕ въезда вдруг его меняет, это одно.

А если он и ДО въезда себя иудеем не позиционировал и в анкетах это отмечал, это другое. И закон был бы на вашей стороне.

Общаться с чиновником нужно не по телефону, а письменно.

Понятно, что язык слабый, первые дни и все такое. Но факт остается фактом - возможность бороться против произвола чиновниеов у челлвека есть.

Нет желания, времени и денег.


PS

Даже приехавшие по линии ПП иногда пишут, что их, якобы, АВТОМАТОМ записали и не спросили.

Тоже неправда. Всегда была возможность указать иную религию или ее отсутствие. Но большинство боялось мнимых последствий

 

Sprung zu