Deutsch

Миграция

23.02.18 06:18
Re: Миграция
 
Наталья К посетитель

А у меня такой вопрос на счёт внучки: как я понимаю, если дочь лишить родительских прав и усыновить внучку, то привезти ее можно будет. Но это очень крайний случай. А если ли какие то варианты с опекой без лишения родительских прав? На родительском собрании у моего ребёнка (а это ещё интернациональный класс), одна мамаша из Сирии говорила, что ее даа родных уже раньше учились в этой школе, и классный руководитель поэтому с данной мамашей уже была знакома, а тот, что в классе с моим ребёнком ее Pflegekind учится. И ещё один ее Pflegekind тоже только, что из Сирии, учится на класс младше. Я не очень понимаю в этой теме, но это так - повод для размышления. Чтобы уж все варианты проверить.

И по поводу мужа. Драться будет, начнёт выгонять эти варианты, конечно, бывают. Но даже, если муж золотой будет, то, увы, вдов с временным ВНЖ, как сейчас у ТС, также быстро из Гераниии высылают. А человеку все таки за 60. Это я к тому, что через три года, даже за пару месяцев заранее, ТС надо бежать подавать документы на постоянный вид на жительство.

 

Перейти на