Deutsch

Ausbildung в Германии из Украины

20.02.18 12:00
Re: Ausbildung в Германии из Украины
 
Elena27111981 старожил
в ответ XEPCOH 20.02.18 11:34
половина сумы есть но мне АБХ отказывает, хотя у меня из 18 возможных месяцев подготовки есть еще полгода, но требуют, что бы я принес не Zulassung а именно Immatrikulation ,

каким образом отказывают.?

Вообще-то подготовительные к учебе на 2 года, а не на 18 месяцев, если я не ошибаюсь. Мне например при получении такого ВНЖ давали подписывать что к такому-то семестру я должна поступитъ.


Хотя, до какого у вас нынешней ВНЖ? Если он еще 6 месяцев действительный, то может поэтому не хотят давать?

Напишите всю ситуацию. Не понятно. действительно семйные обстоятелъства или проблема с финансированием.


А потом, делайте антраг в письменной форме и отправляйте заказным письмом. Пишите на 6 месяцев и все. Мне в свое время давали даже бумагу, что мол можно даже показать выписку со счета, что регулярно, родители или кто еще переводит вам деньги по 600 евро на счет(тогда это было 600).


Так что не сдавайтесь так легко, если конечно вы собираетесь действитльно учиться.


Можно найти работу на базис и показать это как дополнение, я всю учебу так продержалас', а училась я целых 10 лет. ВСегда проходило.

 

Перейти на