Deutsch

На работу в Германию: россияне и украинцы полюбили Blue Card

25.01.18 15:03
Re: На работу в Германию: россияне и украинцы полюбили Blue Card
 
dezdimona постоялец
Я выше писал, что ВНЕЗАПНОЕ увольнение в белорусском IT экстраординарное событие. А здесь половина моих знакомых прошло через выставление на мороз в ляйке.

Внезапное увольнение - это экстраординарное событие здесь, за РБ я вам сказать не могу. Трудовое законодательство здесь чтут. Даже чтобы уволить человека по статье в большинстве случаев ему нужно сперва вынести письменное предупреждение, которое может быть оспорено в суде и в профсоюзе. Еще раз, мы живем здесь в одной и той же реальности, я тоже хожу тут на работу и сижу на fixed-term контрактах.

"Добровольное страхование "Лечение за рубежом. Онкология". Есть ещё страхование разовой крупной выплаты в случае тяжёлого заболевания.

Слушайте, вы тут про какие-то дорогие мед.страховки за бешенные деньги пишете, что, дескать, ничего не стоит хорошему айтишнику такую страховку иметь. Вы либо лукавите, либо вы говнокодер, который к хорошим айтишникам отношения не имеет. В мае 2017го, когда с вас в АВН просили языковой сертификат и я вам предложил поберечь нервы и просто сдать экзамен, вы мне написали, цитирую:

Мне не хочется в очередной раз кормить некомпетентных бездельников. Всё же 160 евро это много.

Т.е. 160 евро единоразово за жизнь без АБХ - это много, а в месяц несколько сотен отдавать и даже не быть увереным, что, получив рак, вам страховка лечение оплатит - это ОК. Вы себе противоречите.


Я вот чего не понимаю: всё здесь очень плохо, прогнило и в дерьме, одни вы в белом. Что вы тут забыли тогда, какие-то стратегии придумываете, чтобы DA-EU получить? До Минска всего полтора часа на самолете, там даже работу заранее искать не надо, в аэропорту в зале прибытия всем желающим контракты подписывают.

 

Перейти на