Deutsch

Продление студенческого Aufenthaltstitel. Финансирование SOS

16.12.17 21:33
Продление студенческого Aufenthaltstitel. Финансирование SOS
 
  Zhanna71 знакомое лицо

Привет всем. Я учусь в Германии на 4 курсе как иностранка.

За все это время была в ABH всего дважды: первый раз по приезду (мне дали титель на 2 года, т.к. были деньги), второй раз на продлении в 2016 году (продлили титель снова на 2 года, хотя деньги были только на один). Затем я сменила Уни и переехала в другой город. Только сейчас, спустя 1,5 года в новом городе я выясняю, что нужно было уведомлять ABH о Hochschulwechsel. Я этого не сделала, т.к. при регистрации в Bürgerbüro мне сказали, что они сами уведомят ABH.

Вот пришло время идти в ABH продлевать Aufenthaltstitel и я впала в панику по поводу того, как им доказывать/показывать свои финансы.

Анамнез:

Шперрконто у меня нет, как и 8700 евро на руках

Нет никого в Германии, кто бы за меня поручился

Есть Minijob на базис и помощь от семьи в размере 300 евро в месяц. В сумме это составляет около 700-750 евро в месяц (зависит от количества моих рабочих часов).


Я очень боюсь, что мне могут не продлить титель. Учусь я нормально, все успеваю, медицина, 4 курс как никак, не хотелось бы получить отворот поворот, просто потому что у меня не все гладко с финансами.

В общем, пожалуйста, помогите, кто может советом/опытом, что делать, можно в ЛС.

 

Перейти на