Deutsch

Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения

16.12.17 20:48
Re: Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения
 
Прораб-74 свой человек
Прораб-74
в ответ hostis 10.12.17 14:12

н.п.

Отличное название ветки потому свою решил не открывать.

Опишу свою историю,ну и проблемы тоже.

21.11-24.11 были с женой в Германии,цели 1.прописка 2.АБХ и ауфентхальтскарте 3.Кранкенкасса 4.Финанцамт


1.Прописка,проблем разумеется не ожидалось,всё ок,мало того дали Erweiterte Meldebescheinigung,с привязкой ко мне,был приятно удивлён.

3 Кранкенкассе_у меня ККН_все прошло на ура_10 минут на антраг_ждем карту (хватило анмельдунга _заграна_и ехеуркунде)

4 Финанцамт_сменить налоговый класс не получилось_у жены еще не было штоер ID_сам лох не дотумкал_но уже штоер ID есть

2 Самое интересное_АБХ

У девушки просто нет антрага для граждан ЕС! Или дурочку включила_поругался с ней_на тему незнания законов_позвал начальника_тот начал говорить_что сперва они должны все проверить только тогда оформят заяву_на мое утверждение что проверять они по закону должны после заявы_был ответ_что им лучше знать- ОК_дали мне антраг для жен немцев где сами от руки зачеркнули эрлаубнис и написали ауфентхальтскарте_я там все вопросы позачеркивал_ответил только на необходимые для меня_

Девушка сделала копии со всего чего только возможно (прописка_переведенный ехеуркунде_митфертраг_арбайтфертраг_лонабрехнунги_паспорта конечно же) сложила все в кучку и все_и смотрит на меня_что типа ещё тебе нужно?_говорю бумагу какую нибудь_что Вы приняли копии документов_ок_ставит печать на копию антрага (первый лист_иъ там 4) и дает мне_я стою дальше_что то ещё? Да говорю_фотографии жены должны Вы взять ещё_забирает_прикрепляет к папке-Вот собственно и все

На третьем листе (копии у меня нет) антрага_в разделе на каком основании плучаем ауфентъальтскарте я в Sonstiges написал ауф грунд дес фрайцуггезетц параграфы 3 и 5

Разумеется я реакции ни по телефону ни по мейлу от них никакой не жду_надо самому что то написать_что вот только?

 

Перейти на