Deutsch

Развод, остаться наверно не получится

11.12.17 09:24
Re: Развод, остаться наверно не получится
 
mak30 гость
в ответ mak30 27.11.17 14:18

Девчонки, привет!

Ситуация такая у меня на данный момент: муж предложил мне уехать с дочерью в Украину и поселиться в нашей квартире , где он собственник. Этот вариант сказал самый лёгкий и хороший для всех . Сын остаётся с ним. Или так или он начинает войну.

Рассказала ситуацию свёкрам, они за сына, т.е. мужа. Говорят мне: не скандаль, оставляй детей в Германии - им там лучше чем в Украине. Или соглашайся на вариант, что предлагает муж - с дочерью в Украину езжай.

Муж договорился с родителями, что они ему помогут с разводом и местом определения детей в Украине. Муж мне сказал, что шансов у меня нет оставить себе детей в Украине, так как я не имею работы и квартиры на данный момент в Украине.

Про Германию говорит, что дети будут с ним, а меня выгонит из Германии. Он уверен, что суд отдаст ему также и дочь, чтоб не разлучать с братом. С сыном говорила, он хочет быть с отцом и остаться в Германии. Как мне больно было это слышать, но он уже взрослый и сам может решить, с кем ему жить. Сказал, что в Украине у него нет будущего и мама не сможет зарабатывать столько, сколько папа, а он привык к деньгам, подаркам и поездкам.

На моей стороне только мои родители. Маме уже плохо становится от всего происходящего. Не всё ей уже рассказываю, чтоб с ней ещё не дай бог чего не случилось.

Муж давит каждый день на меня, хочет услышать ответ, что я решила. Я еле держусь, понимаю, что потеряла всё и наверно дочь тоже заберут.

Теперь про мои действия.

Я сходила в АА, стала там как ищущая работу и мне назначили термин на 19 декабря поговорить. Язык учу, но в таком состояния (вчера услышала, что он он говорил по скайпу "солнышко, я только тебя люблю и будем вместе скоро, жену выгоню. Рассказал про дочь и сына ей, как у них дела и как я поняла, он надеется, что она будет лучшей мамой чем я. Она согласна. Занавес.") учить тяжело, мысли в голове об этом разговоре. Ночь не спала.

Девчонки, думала просить в АА хоть какую-то работу до 13ч. Курсы В2 наверно не стоит просить?

Адвоката пока не нашла, тут у знакомых спрашивала, никто не сталкивался с адвокатами. Может кто-то знает в Мюнхене или Фюрстенфельбруке (я в пригороде живу) адвоката по семейным делам и может посоветовать (если бы владел русским-польским-украинским, то было бы неплохо. По-немецки мне сложно будет разговаривать.)?

Если сын остаётся с отцом, то алименты на дочь я не получаю от мужа? Может суд тогда и дочь оставить с мужем? Я не знаю, если смысл бороться в Германии в суде за дочь?

Муж настроен решительно, если я не уеду с дочерью,то потом уеду сама и уже без дочери в никуда.

Знаю, что должна сама всё решить.

Но так снова захотелось сюда написать, вы меня 2 недели назад так сильно поддержали.

Спасибо всем за это.

 

Перейти на