Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

07.12.17 12:18
Re: Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?
 
usermuc посетитель

Интересная история.


У меня же пока на заявление на ДА с примечанием о БК ответа нет. Они получили его 6 сентября письмом с уведомлением о вручении, сейчас истечет три месяца (с учетом 3 дней на почту). Напомню, что БК у меня только с июля (но требования выполнялись все пять лет).


По поводу настойчивости, я отправил им емэйл (на общий адрес АБХ) 6 ноября с вопросом когда будет ответ и заодно с транскриптом с курсов немецкого на уровне Б2/1. Кроме автоматического, ответа не было.


Я повторил через две недели емэйл, с указанием, что не получил ответа на первый. На этот раз ответа не было, даже автоматического.


Неделю назад, 30-ого ноября, я зашел к ним лично с копией заявления от 5 сентября. Женщина на приеме в отделе ДА возилась минут десять с внутренней перепиской и куда-то ходила. Однако, когда вернулась, стала рассказывать мне про требования на БК.


Я ей объяснил, что мою БК она уже держит в руках. Попросил заняться вопросом именно ДА с примечанием о БК, в связи с заявлением, копию которого она тоже держит в руках.


После изучения это вопроса, на которой она потратила уже меньше времени, она очевидно разозлилась.


Написала какую-то длинную внутреннюю записку с указанием моих данных.


В итоге, она сказала, что для получения ДА с примечанием о БК я должен отказаться от НЕ и БК, сдать экзамен по немецкому языку и пройти интеграционные курсы. Стала спрашивать, какого черта я не могу выбрать какой-нибудь один ВНЖ.


Я заметил ей, что моя мотивация не очень должна быть интересна, так как вопрос только в том, имею ли я право на ДА с примечанием о БК. Также заметил, что у меня уже есть НЕ, следовательно они уже признали меня интегрированным несколько лет назад.


Она увидела, что мой НЕ по статье для выпускников немецких университетов и согласилась.


Кроме того, я сказал, что сейчас истекают три месяца, и я хочу получить именно официальный ответ на свое заявление, так как закон ограничивает срок рассмотрения именно тремя месяцами.


Она сказала, что я когда-нибудь получу ответ.


Я спросил про срок и рассказал про два емэйла с тем же вопросом про срок.


Она сказала, что у них другой электронный адрес, а я получу ответ, когда я получу ответ.


Через час я отправил им копию тех емэйлов на адрес, который указан на странице отдела (где указан и почтовый адрес, на который я отправил документы). Сразу пришел автоматический ответ.

 

Перейти на