Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

07.12.17 10:32
Re: Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?
 
Marusja_2010 прохожий
Marusja_2010
в ответ dimafogo 07.12.17 10:11, Последний раз изменено 07.12.17 10:44 (Marusja_2010)

Буду отвечать частями, в момент пауз.


Учитывая, что речь идёт о Мюнхене, я бы на это особо не рассчитывал, даже если оставить в стороне нестандартные моменты Вашего случая. У них там АВН сейчас перегружено, поэтому я бы скорее рассчитывал где-то на полгода. Можно было бы, например, сейчас податься на NE, которую АВН оформить проще, но вряд ли даже его выдадут в течение 2-3 месяцев.Когда Вам рожать? У Вас к тому времени будет восемь лет пребывания в Германии?

Почему так долго? Выдали бумагу, что через 6-8 недель будет готова карточка, проверять на сайте. Думаете будет задержка с печатью? Рожать в середине февраля. 8 лет тоже будет, в основном правда только учеба, но это как я поняла не проблема уже, и в Мюнхене.


Есть, один сверхестественный момент, это в принципе мои коллеги или скажем скорее кунден, но лично ни с кем не знакома била. И именно приняли все документы вне очереди. Хотя термины свободные только на март.


Может. Если бы они уже взяли отпечатки пальцев, это было бы знаком того, что принято положительное решение, а так пока что ничего конкретного...

дох, дох. Отпечатки тоже сняли, и оплату сделала.

 

Перейти на