Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

06.12.17 15:56
Re: Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?
 
dimafogo коренной житель
в ответ Marusja_2010 06.12.17 15:28, Последний раз изменено 06.12.17 16:43 (dimafogo)
А приметка, как и этот параграф Ферорднунга действует, только если выполняеться предпосылка 5 лет.

Очень интересно, где они такое там вычитали улыб Речь о мюнхенском KVR?

Было замечание, если я все-таки захочу отсутствoвать те 24 месяца как Ehem. Inh. der Blauen Karte EU
то, если втечение этих 5 лет будут выполняться условия БК, то я без проблем получу такую бумагу, вклейку, еще что, не помню как он сформулировал.

Этого в законе тоже не написано. Можете, конечно, попросить его на основании §38 VwVfG выдать это обязательство АВН в письменном виде, но я очень сомневаюсь, что они это сделают. Более того, если за это время придётся переехать в другое АВН, там эту бумажку могут проигнорировать.

2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.

Конечно.

Сейчас есть 6-8 недель, стоит ли затеивать бой?

Если хотите DA-EU с правильным примечанием, следует решить этот вопрос сейчас.

и если да, то с какого фронта начать?

Можно связаться с начальником АВН и попробовать решить вопрос с его помощью. Параллельно можно также написать жалобу (Fachaufsichtsbeschwerde) в вышестоящую инстанцию. Ну а если это не поможет, как по мне, можно с чистой совестью идти в суд, т.к. единственной задачей суда будет разъяснить АВН немного закрученную формулировку в законодательстве. Думаю, с этим справится и мюнхенский Verwaltungsgericht.

 

Перейти на