Deutsch

Немецкое гр-во: получение Einbürgerungsurkunde: что спрашивать?

20.11.17 16:20
Re: Немецкое гр-во: получение Einbürgerungsurkunde: что спрашивать?
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ alteSeemann 20.11.17 15:53, Последний раз изменено 21.11.17 01:29 (Mamuas)
правда мне, в небольшой гемайнде недалеко от Мюнхена сказали, что 4 недели обычное оформление и 1 неделю экспресс-оформление. И еще неделя до этого -- отказ от отчества.

Грустно. хммм У нас в городе экспресс до сих пор 2 рабочих дня, коллега совсем недавно срочно паспорт делала: если не ошибаюсь, в понедельник подала заявление, а в среду уже получила готовый паспорт. Учитывая, что паспорта на всю Германию печатают в одном месте (Bundesdruckerei в Берлине), это говорит только о том, что Ваша Gemeinde или очень уж неторопливая, или подает документы в Берлин через большой соседний город (через Мюнхен, например).

С визой -- я тоже не понимаю, какую делать. Могут и родственники пригласить и посещение могил предков можно и туристическую наверное , но ведъ для них надо номер немецкого пасспорта, да?

Паспорт по-русски пишется с одной "с". улыб Для визы нужен не только номер паспорта, но и сам паспорт (куда её иначе вклеивать?).


Что нужно для частного приглашения в Россию, я, честно сказать, не знаю, попробуйте прогуглить этот вопрос. На сайте УВМ (которое бывшая ФМС) и на сайте Госуслуг была такая информация.


Визу быстрее всего, наверно, делать непосредственно в консульстве (ну или в визовом центре). Но можно и через посредника. Визу можно получить очень быстро, если по срочному тарифу.

(Мы несколько лет назад перешли с туристических на многократные длительные бизнес-визы (из-за болезни близкого родственника была нужна возможность лететь в Россию в любой момент, летали очень часто), поэтому современные сроки выдачи туристических или частных виз толком не знаю. Наши многократные визы всегда выдавали где-то за 15 дней.)

 

Перейти на