Login
Сохранение обоих гражданств ребенком - возможно?
640 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Manuskript 08.10.17 16:37
Или нет русского. Я поняла ее так, что она утверждает, что он не имеет права иметь русское гражданство.
Русское гражданство Ваш сын действительно не может иметь по причине того, что такого гражданства не существует, в отличие от российского гражданства (как Вы верно его назвали в заглавном сообщении этой темы).
Она даже пошла советоваться с более опытным коллегой, через некоторое время вернулась и сказала, что они еще раз прочитали законы и старшему сыну как родившемуся в Германии нельзя иметь русское гражданство.
А Вы в ответ попросите их изложить это мнение в письменном виде со ссылками на соответствующее законодательство и прислать всё Вам на домашний адрес обычной (не электронной!) почтой. А потом опубликуйте их ответ здесь и посмеёмся вместе