Deutsch

Про ПМЖ и развод с немцем

22.09.17 09:29
Re: Про ПМЖ и развод с немцем
 
firestream старожил
А сколько времени должно пройти после получения пмж, чтобы уйти потом от мужа, ее знаете?

Я же написал Вам уже все - получили - и свободны. Вы понимаете, что такое ПМЖ??? Если бы понимали, не спрашивали изначально. Но если Вы верите подругам, которые пугают идиотскими страшилками о том, что надо какие-то дикие условия соблюдать, чтобы сохранять "ПМЖ", то помочь ничем не могу. Читайте прямо закон, AufenthG, разбирайтесь, только это сможет все Ваши мифы развеять относительно Ваших прав. Для начала почитайте FAQ на форуме, может, поможет чем.


Единственное что, в Вашем браке есть признаки "аферы", потому что "высиживать" ПМЖ ни в коем случае не соответствует целям закона, поэтому я предупредил, что в Вашей ситуации есть важный момент - если NE было получено путем предоставления несоответствующих действительности справок, то оно может быть аннулировано и после получения (что случается крайне редко) до истечения срока давности (это несколько лет). Самый вероятный источник проблем - сам муж, который может начать писать всякие заявления в АБХ, как только Вы ему объявите, что получили ПМЖ и от него уходите (если он прочухает Ваши реальные цели).


Но тут я ничем Вам помочь не могу. Это как спрашивать, сколько времени не стоит появляться в магазине, когда Вы в нем чего-то украли )). Единственное, что в рамках форума можно ответить на подобный вопрос - не надо ничего красть )). И обманывать мужа и АБХ тоже нехорошо. Вот и весь сказ.

 

Перейти на