Deutsch

Канадско-российский гражданин желает в Германию

26.08.17 00:04
Канадско-российский гражданин желает в Германию
 
tiodran посетитель

В третий раз толку эту тему здесь. ГрАжданство канадское всё ближе и ближе, а в Канаде жить хочется всё меньше и меньше. Подаю на гражданство и сваливаю оттуда, ждать решения буду за ее пределами. Уже перемолол кучу вариантов, как вернуться в Германию. Теперь у меня идея следующая.

Я хочу MBA получать в Германии. Это формально называется Master of Business Administration, даётся в частных учебных заведениях за бабки (Mannheim Uni, Frankfurt School of Business etc) и длится это от года до двух. Внимание, вопрос:


Буду ли я по окончанию этого считаться выпускником немецкого ВУЗа в понимании закона о пребывании? Вы понимаете, о чем я говорю и куда клоню, я думаю.


Обучение будет, конечно, на английском. Но по-немецки я разговариваю и uni Mannheim, лучшая бизнес школа в Г., как бы это что ни на есть очень немецкий ВУЗ.


Я, понимаю, что MBA в Германии гроша не стоит и её надо в англии-америке получать для карьеры, но ради Г. даже готов поступиться этими призрачными карьерными перспективами. Но только если Г. это потом польстит и она меня очень за это полюбит и приласкает. Так просто хереть свою карьеру в стране, которой чуждо нормальное образование, я не готов. Вот-с.


Спасибо.

 

Перейти на