Deutsch

Новости об обладании несколькими ВНЖ одновременно + crowdfunding-предложение

26.07.17 11:25
Re: Новости об обладании несколькими ВНЖ одновременно + crowdfunding-предложение
 
firestream старожил
в ответ dimafogo 26.07.17 11:11, Последний раз изменено 26.07.17 11:28 (firestream)

Конечно, tKND которой истек. Мы это обсуждаем.


Да, я тоже думаю, что цель очевидная - сделать более явной необходимость менять карточку, когда данные паспорта, к которому она "привязана", меняются. К сожалению, не существует ни единой строчки в нормативно-правовых актах, которые явно требуют этого делать, вот они и в рамках закона пытаются как-то заставить иностранцев это делать (ну по крайней мере без явных нарушений закона, хоть и не факт, что в полном соответствии с ним). По крайней мере, фактически таким образом они ограничивают возможность использовать Online Ausweisfunktion (как я выше писал, вполне возможно, что они имеют законное формальное право это делать, только Ваш АБХ сам об этом не знает), и принуждают по крайней мере ту часть иностранцев, кто этим пользуется, поспешить с заменой карточки. С того же форума

http://www.info4alien.de/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?num=150088...


А причина тоже совершенно понятная: потому что чиновники руководствуются в своей работе той же логикой, что и zanuda )). Которая далеко не всегда соответствует закону. А у нас все-таки правовое государство, а не бюрократическое )).

 

Перейти на