Deutsch

Очередная BK + NE, Niedersachsen

13.06.17 12:41
Re: Очередная BK + NE, Niedersachsen
 
authn прохожий
в ответ dimafogo 06.06.17 15:57, Последний раз изменено 13.06.17 12:43 (authn)

Неожиданно история с голубой картой закончилась.


Забрал из ABH NE eAT и BC на zusatzblatt. При этом, в ZB даже явно указан срок действия BC.

Старый eAT уничтожили на месте.


dimafogo, большое Вам спасибо! Без Вашей помощи скорее всего я бы даже не узнал о возможности сохранить оба вида на жительство.


В завершение темы возникла пара вопросов относительно примечаний на eAT и ZB:


1. BC в примечаниях обозначена как AUFENTHALTSERLAUBNIS NACH 19 A I.V.M. §2 Abs.1 Nr.2 BST. A) BESCHV.

Насколько я понимаю, вторая половина означает, что BC выдана без подтверждения Bundesagentur für Arbeit, поскольку зарплата составляет по крайней мере 2/3 от "beitragsbemessungsgrenze". Есть ощущение, что в ABH ошиблись, и там должен стоять §2 Abs.2 BESCHV, поскольку текущая ЗП со всеми бонусами не дотягивает до требуемых 2/3. Несколько месяцев назад я как раз получил подтверждение от ABH (email), что моя профессия входит в группы 21, 221 или 25.


Как Вы считаете, стоит отправить им письмо и попросить перепечатать zusatzblatt с правильным разделом, или это не так критично и проще оставить все как есть?


2. На eAT присутствутет строчка KARTENNUTZUNG BIS (срок действия паспорта). Получается при смене паспорта необходимо подать заявление на перевыпуск eAT, но в этот раз уже никакие подтверждающие документы не потребуются?


3. Опять же, на eAT указан номер моего паспорта: PASS(ERSATZ) NR. В этом контексте ERSATZ переводится как "или документ, его заменяющий"?

 

Перейти на