NE для выпускника немецкого Вуза раньше чем через 2 года
dimafogo,
das klingt doch gut!;)
а как это делается на практике - мне нужно через три месяца обратиться в мой ABH с этим законом? (и кстати,почему через три месяца? - если время по § 16 взять максимум как 2 года + 7 мес. по §18 Abs.4 S.1 + 3 будущих месяца --> это будет 2 года и 10 месяцев. Или я не так сосчитала?)
какие законы или бумаги мне можно подготовить,чтобы чиновник в АБН не смог ни к чему придраться?
2) если у меня уберут привязку, у меня останется тот же рабочий внж (выданный до 2019г.) и с ним я могу менять работу и работать до 2019 года,не обращаясь в АБН?
или есть какие-то еще преимущества?
3) мой бератер в АБН не очень легко выдает такого рода внж и будет с точностью до дней смотреть,какой у меня срок пребывания в Германии. К сожалению,я прикреплена именно к ней(закрепление идет по первым буквам фамилии,как и везде наверно). Можно ли как-то добиться,чтобы мои бумаги рассматривала не она,а кто-то другой или вышестоящий чиновник?
спасибо!