Deutsch

Помогите советом по поводу freelance visa

22.04.17 10:07
Re: Помогите советом по поводу freelance visa
 
asucka посетитель

Я делала такой ВНЖ и сейчас живу по нему.ю Естественно, раз внж существуюет, то он доступен гражданам всех стран. Не все профессии могут претендовать на фриланс. Он только для тех профессий, где такой способ работы предполагается самой профессией, то есть врачи, адвокаты и главное - писатели, художники и т.п. То есть программисту ее не дадут. Я сценарист, работаю с немецкими клиентами, в моем случае работа по найму в принципе невозможноа, и я получала ВНЖ именно как художник. Кроме этого, нужны следующие предпосылки (они же являются документами)


- прописка в городе, в котором вы подаете (то есть вы уже должны быть тут по некоему ВНЖ, по Шенгену сделат невозможно. Можно подать из посольства в РФ или Украине, но мне кажется тогда сложнее доказать, почему вам надо практиковать ваш фриланс именно в Германии, я доказывала наличием тут связей, уже начатыми проектами, так как была до этого по студ. ВНЖ

- достаточно денег на счету для содержания себя в случае неуспеха во фрилансе

- профильное образование, (я до получения визы училась в Берлине(

- портфолио, награды, достижения

- письма минимум от трех немецкизх клиентов о том, как они мечтают работать с вами, и что готовы заключить контракт, как только будет виза - Важно, что ваша деятельнсть должна позитивно влиять на экономику земли, и это должно быть отражено в письмах

- страховка

- бизнес план в свободной форме о том, как будете искать клиентов

- вот эта табличка с доходами и расходами (мне заполнял адвокат) . надо показать, что за 3 года ваши доходы будут расти и всегда будут выше прожиточного минимума


Я делала в Берлине, тут специальный "Зеленый свет" именно художникам. Длилось все месяцев 5-6

 

Перейти на