Deutsch

DA-EU + NE одновременно после BK - Баба Яга ( АБХ) против

21.04.17 22:34
Re: DA-EU + NE одновременно после BK - Баба Яга ( АБХ) против
 
dimafogo коренной житель
в ответ Miminoshka 21.04.17 17:38, Последний раз изменено 21.04.17 23:34 (dimafogo)
Мож и в БК смысла тоже особого нет

Я не о ВС, а о NE, если уже будет DA-EU. А в продлении ВС, конечно, смысл есть (или может внезапно появиться).

Хотя, я где-то читала (поправьте, пожалуйста, если заблуждаюсь), что если к моменту выхода на пенсию не приобретаешь немецкое гражданство, то пенсионный аншпрух где-то 75% от максимально для меня возможного.зло
Если выл владельцем БК - 100%Вот интересно, утка или нет.

Не утка, но информация уже неактуальная. Все иностранцы получают 100% заработанной в Германии пенсии, независимо от места проживания и наличия ВС в прошлом. По крайней мере, по действующему сейчас законодательству.

А почему плюс 135 евро-то?
Они же карточку одну выдадут.
Если, конечно, 3 разные, без проблем - раскошелюсь.

Потому что платите Вы не за карточки, а за рассмотрение каждого из заявлений, которых Вы на данный момент подали три: о выдаче DA-EU, о выдаче NE и о продлении ВС. Первые два стоят по 135 евро, последнее - 80 евро. Иногда АВН в таких случаях взимают плату как только за одно заявление, но по закону имеют право за каждый. Поэтому если хотите гарантированно сэкономить 135 евро, отозвите сейчас заявление на NE, т.к. в случае наличия комбинации "продвинутый" DA-EU + BC Вам от него ни холодно, ни жарко (по крайней мере, по действующему законодательству).

 

Перейти на