Deutsch

АБХ Берлин нужен совет по NE

28.03.17 14:06
АБХ Берлин нужен совет по NE
 
  lenscha посетитель

Заранее благодарю за дельные советы. В августе истекает срок моего трехгодичного Aufenthaltstitel по §28. Муж по 7§ по линии ПП, он 8 месяцев работает. Я только закончила учебу и как раз рассылаю бевербунги. Есть реальные шансы через месяц подписать Arbeitsvertrag. Уровень языка В2, интеграцион. курсы и сертификат В1 имеются. Никаких соц.выплат не получаем. Медстраховка есть. Зная о том, что получение NE занимает много времени и нервов, и увидев на сайте что своюодные термины есть только с 10.08, решила сегодня пойти в разведку в АБХ. С 6 утра в очереди, затем очередь к окошку. Попросила термин чтобы все необходимые доки и справки принести. Очень "милая" бератор ответила что все термины заказывать онлайн, документы типа прислать по почте. На мои замечания что терминов нет до августа, никто не реагировал уже. получила в зубы Антраг и памятку о проддлении Aufenthaltstitel. На кой мне последний мне никто не сказал. Вот думаю теперь что делать. Подскажите, пожалуйста, следующее:

1. Есть ли смысл отправить документы по почте заказным письмом с уведомлением?

Что нужно точно указывать на конверте? ясно что адрес, а нужно ли указывать Haus und Sachgebiet? Нужно ли отправлять все документы, включая например Arbeitsvertrag и Mietvertrag?

2. Можно ли собрать все документы и рискнуть пойти в АБХ без термина? примут ли нас? Идти мне надо с мужем, для этого ему надо брать выходной день.

3. Возможно есть другие варианты из вашего личного опыта, о которых я не в курсе. Спасибо!

 

Перейти на