Deutsch

Получение немецкого гражданства с сохрарнением российского

12.01.17 16:42
Получение немецкого гражданства с сохрарнением российского
 
Radamaerl посетитель

Уважаемые посетители форума! Пару недель назад познакомился с одним интересным человеком, который меня очень удивил своей историей. Он живёт в Германии около 10 лет, большую часть этого срока работал, но он не является ни евреем, ни поздним переселенцем. Когда прожил 7 лет в Германии стал получать немецкий паспорт, но выходить из российского гражданства ему очень сильно не хотелось. Тогда этот человек просто купил в Москве поддельную справку о выходе из российского гражданства, предоставил её немецким органам и ему спокойно выдали немецкое гражданство. При этом, как вы понимаете, из российского гражданства он не вышел и не собирается даже выходить. Для безопасности и чтобы не было на границе лишних вопросов он старается не летать из Германии в Россию напрямую, летает в основном через Ригу или другие страны ЕС. То есть, пойдя на такой скверный шаг, соврав о выходе из российского гражданства, человек наслаждается обоими паспортами и совсем не боится, что кто-то когда-то прознает про такой его поступок. Я честно говоря завидую ему, потому что хорошо иметь два паспорта, лично знаю некоторых людей, которые сильно испортили себе жизнь и судьбу, взяв немецкий паспорт, но отказавшись от российского. Поэтому у меня вопрос к читателям данного форума: насколько вообще такой поступок - подделка справки о выходе из гражданства России - безопасен, целесообразен и долгосрочен? Знаете ли вы какие то ситуации, подобные этой, когда люди шли на заведомый обман, а потом спокойно имели два гражданства, не боясь разоблачения? Насколько это вообще безопасно для этого в общем то замечательного, интеллигентного человека, который поразительно спокойно живёт после совершения такого в общем-то обмана?

 

Перейти на