Login
DA-EU и длительность отсутствия за пределами ЕС
1025 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort svetka1976 20.12.16 09:49, Zuletzt geändert 20.12.16 10:07 (dimafogo)
1. Правильно ли я её проинформировала, что с DA-EU она может жить таким образом на две страны бесконечно долго?
Да, если её Lebensunterhalt gesichert.
2. Правильно ли, что в её случае для такого отсутствия не нужно в АБХ получать соответсвующее разрешение?
Разрешение получать не нужно, но желательно получить в АВН справку по §51 Abs. 2 Satz 3 AufenthG.
3. Она считает,что при наличии мужа в Германии, её ПМЖ, после 15 лет проживания в Германии, вообще не теряется. Я её убеждаю, что это касается только NE. Кто из нас прав?
Муж без гражданства Германии в контексте этого вопроса релевантен лишь в том случае, если Lebensunterhalt Вашей подруги обеспечивается исключительно благодаря её супругу. Причём, такой муж не обязан проживать исключительно в Германии.
Права Ваша подруга, см. §51 Abs. 9 Satz 2 AufenthG.
4. Может ли такой образ жизни в дальнейшем повлиять на процесс получения немецкого гражданства?
Не только может, но и повлияет, если она хоть раз будет отсутствовать более шести месяцев и перед отъездом не получит согласие АВН, см. §12b StAG.