немецкое гражданство после 6 лет проживания
Не говоря уж про общий настрой людей (всеобщую ненависть друг к другу, постоянный обман, мошенничество, нелогичность мышления)
Я не могу понять логику немцев, для меня их действия на работе лишены всякой логики. Я для них в лепешку разбиваюсь. А они все норовят выгнать, вышвырнуть. Говорят, что они мной не довольны. Похоже правы те, ктоговорит, что иностранцев немцы не любят. Правда не ненавидят (слишком моного чести), презирают скорее... как низшее существо. такое мое ощущение.
В ЕС еще 20 с лишним стран, которые полностью открыты с немецким паспортом. Неужели ни в одной из них нет возможностей?
Возможности есть. Но у меня немецкого паспорта нет. Вот такая загогулина.
В восторге все.
Дай Бог им счастья и успехов всяческих.
Что мешает выучить? Интенсивные курсы 200 евро в месяц стоят. Эта трата явно того стоит.
Немцам все равно немецкий сдан на А1 или С2. Да пусть хоть как Гете человек говорит. Хоть там 100% akzentfrei. Они не могут принять то, что иностранец говорит по-немецки.
Я общаюсь с кучей иностранцев на различных ивентах для экспатов, каучсерфинг и т.д. Куча из них не знает немецкого и в Берлине чувствуют себя как дома, довольны всем, плюются со своей Америки, Италии и т.д.
ну американца, к примеру, немец мочить не будет, они перед англо-саксами заигрывают и хвостом виляют. А на мне отыгрываются.
И они гораздо счастливее тех, кто сидит в офисе каждый день за 5000 евро, имеет пафосную тачку и квартиру и т.д.
Ну тут я согласен, 5000 евро в месяц - это очень низкая зарплата для Германии. С такой зарплатой счастливым не будешь. Как за такие копейки можно купить квартиру, да еще и пафосную..... Там ценник, к примеру во Франфурте, от 1 млн. С 5000 это он лет этак 200 будет собирать. Мне сами немцы говорили, что все кто меньше 15000-20000 евро в месяц получает для них бедный.