Deutsch

вид на жительство для новорожденного

30.08.16 21:55
Re: вид на жительство для новорожденного
 
bip42 завсегдатай

да, загс писал, а вот АБХ - вообще нет.
да не то чтобы не любят - мне с детьми все оформляют относительно легко и непринужденно (мне только упорно не хотят подтверждать что я NE+BK)
правда, в 100% случаев путают детей, путают их паспорта, один ребенок с отчеством, другой без, один родился в Карлсруэ, другой в "Германии" - все это они никак не могут объяснить :)

в 2014 году я очень долго оформлял ребенку паспорт и пришел после истечения тех самых 6 месяцев. мне сказали что ататат и я должен был в течение 6 месяцев получить внж. я именно так и спросил - но ведь он получил ВНЖ автоматом, а 6 месяцев - это в случае если надо ставить Antrag.
чиновница, подумав, сказала что ну да и сделала вклейку (написав фамилию дочери в мужском роде, конечно).
еще ни одного письма или документа про детей ABH не смогло сделать без ошибок.


 

Перейти на