Deutsch

Воссоединение с мамой и бабушкой в Германии

20.07.16 11:38
Re: Воссоединение с мамой и бабушкой в Германии
 
MarKa3006 старожил
MarKa3006
в ответ Vayr 19.07.16 23:29

Ну так теперь дело за немногим: зарабатывать на их проживание, и везите. Про ищущих работу "мимо", это касается только граждан ЕС (§2, (2) 1a),

Unionsbürger, die sich zur Arbeitsuche aufhalten, für bis zu sechs Monate und darüber hinaus nur, solange sie nachweisen können, dass sie weiterhin Arbeit suchen und begründete Aussicht haben, eingestellt zu werden

если я правильно поняла Ваш вопрос.

Я свое гражданство тоже насосала, как ты выразилась, только мне сосать поболее твоего (2-3 года?) пришлось, поэтому все честно.

Хочу обратить внимание, что автор сообщения, о котором Вы говорите, не уточняла как именно она "заработала" гражданство, поэтому оборот "тоже" и мерянье сроками как минимум не кстати. Речь шла исключительно о том, что "метод" не важен, а важно то, что оно (гражданство) есть, но не дает право привезти родителей. Имея немецкое гражданство и находясь дома не иметь такой возможности, вопреки тому, что граждане ЕС имеют, достаточно неприятный факт для очень многих граждан Германии, /неважно по какому параграфу и когда получивших гражданство/

 

Перейти на