русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

8 параграф

14.04.15 14:43
8 параграф
 
zlucker гость
Добрый день
Прочитав FAQ и "прочтите это объявление" я все равно столкнулся с вопросами, оставшимися без ответа.
Итак ... вкратце изложу суть
Бабушка ПП, подали антраг на включение к ней как 7 параграф ... Мой сын и жена останутся 8 параграфом. (Браку всего один год, ждать два года ... подавать собственный антраг ... по-моему этот процесс затянется)
Вот потому и первый вопрос:
1. Супруга может претендовать на гражданство уже через три года проживания на территории ФРГ .... при условии ее независимости от социала. И вот тут загвоздка ... Ведь мы только приедем, пока курсы, пока адаптация, пока я найду свою первую работу ... все это время не может быть включено в три года, я прав?
2. Сыну всего три месяца, супруге придется быть с ребенком, до полутора лет, как минимум. Этот срок тоже не может быть включен в три года, ведь на ребунка будут платить гиндергельд?
3. А как быть с квартирой? Ведь по-идее могут предоставить "социальное жилье", ну или переехать из хайма в квартиру, оплачиваемую государством. Это ведь тоже вид социальной помощи, которую будет получать моя семья.
Резюмирую ... Мне нужно как можно быстрее найти работу, полностью отказаться от помощи государства, ждать три года и только потом супруга получит возможность претендовать на немецкое гражданство? Или я чего-то недопонял?
 

Sprung zu