русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

BK (19a) - увольнение и поиск работы

20.10.14 13:47
Re: BK (19a) - увольнение и поиск работы
 
Oleg--2013 прохожий
in Antwort Oleg--2013 29.09.14 19:59
Тема продолжилась неожиданно - человек оказался слишком ценным специалистом и его перевели в другой отдел внутри фирмы (почему предыдущий босс так не сделал - неизвестно, бюрократия ..., левая и правая руки не знают ....).
Человек получил официально два письма:
Первое - об отмене письма об увольнении.
Второе - о новой должности и новом начальнике и полном сохранении условий контракта, по которому работал.
Вопрос: принимая во внимание тот факт, что уволить все таки пытались и потенциально могут опять, кто какие страховочные действия может посоветовать?
Человек посмотрел за это время кучу законов и увидел, что при увольнении с ним не было предварительного собеседования, где он мог бы изложить свои доводы "почему нет". Обязательна ли эта процедура в Германии или она зависит от контракта/срока работы на данном предприятии?
Может подготовить уже заранее (с адвокатом) некое письмо, формулирующее доводы против увольнения (в рамках закона - дети, жена, и т.д.) и если опять случится, быть уже готовым?
 

Sprung zu