русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Bewegung bei doppelter Staatsbürgerschaft - оставить прежнее гражданство !

27.11.13 10:18
Re: Bewegung bei doppelter Staatsbürgerschaft - оставить прежнее гражданство !
 
  anderson2008 местный житель
in Antwort Green squirrel 27.11.13 10:10, Zuletzt geändert 27.11.13 10:23 (anderson2008)
В ответ на:
интересно как проголосуют простые члены SPD, ведь это было краеугольным камнем из платформы, неужели схавают?

ну оно как бы anzahl der betroffenen там не очень большой: если смотреть по статистике натурализации - это где-то тыщ 20 немецких граждан, которые куда-то натурализуются и получают (для развитых стран) чаще всего  BBG + некоторое кол-во "новых" граждан (которые вынуждены отказываться), тоже тыщ 20 (в год).
В принципе - капля в море. А для большинства избирателей (в т.ч. голосовавших за SPD) это - высокие материи: обычно "местные" (в любой стране) не в курсе деталей и тонкостей иммиграционного законодательства (разве что в семье появляется иностранец или работа обязывает) - зачем это им?
А основные запросы избирателей SPD (если смотреть объективно) продавить удалось.
Скажите честно, насколько хорошо вы знакомы с особенностями натурализации в стране рождения? :) (это я по своему опыту до недавнего времени говорю, если что) :)
 

Sprung zu