Deutsch

Aufenthaltserlaubnis

30.10.13 20:20
Re: Aufenthaltserlaubnis
 
marsel2005 посетитель
marsel2005
в ответ _agora 30.10.13 19:09
Что бы получить "конкретные ответы " нужно задавать " конкретные вопросы ". Вы прочитали и что я "конкретно "не объяснила?Как люди не зная языка и законов смогли купить отель и открыть ГМБх?
Хотели если честно купить квартиру , а маклер(русский кстати) предложил отель,он был кем-то зарезервирован, муж всегда мечтал об этом и говорил это маклеру и вот когда клиент не смог его купить он был предложен нам. Муж полетел посмотрел ,и все ,нотариус начал готовить документы. Муж вернулся и мы перевели деньги сразу на счет правительства региона( точно не помню как оно называлось) ,потом был назначен термин у нотариуса и муж второй раз полетел. У нотариуса все подписал , там был переводчик и все поехал забрал документы и ключи у чиновника и поехал в своей отельчик ( там ни света , ни воды-не знал он тогда где все стоит и как включается)
Переночевал и приехал домой. Месяц мы еще прожили в России и собрали все свои пожитки и детей и прилетели в Германию по финским визам. Ну сказать , что это был шок -значит ни чего не сказать!!!! Холодно , чужой дом(отель к тому времени не работал 2 года и все это время отапливался по схеме "что бы не разморозить систему) ,то есть почти не отапливался. Стали жить ,разгребать завалы, но тут виза у старшего сына закончилась,поехали АБХ и он нам её продлил не смотря на , то что она финская -на срок прибывания родителей. Как вспомню ,так вздрогну. Обратились в местную хоккейную команду что бы сыну сделать визу (тренер звонил в АБХ вообщем подключали все возможные рычаги. Потом приехали в АБХ и спросили какие документы нам нужны , что бы сделать ВНЖ (бератор говорит по английски) .Нам все объяснили и мы начали методом тыка их собирать .Гмбх вообще просто .Муж пришел к местному нотариусу подписал документы,он направил в суд ,что-то там,пошел в банк открыл гешефт конто, на данном этапе нам помогал друг , тренер по хоккею в местной команде. Все виза закончилась и мы вернулись в Питер . Собрали имеющиеся документы :
Договор о покупке отеля,
документы на ГМБх
конто
письмо от чиновника
письмо от хокеейной команды
и сдали все это в Питерское консульство
муж и сын сделал новые финские визы и улетели обратно .Прожили три месяца и вернулись в Питер , я пошла на курсы в институт ГЕТЕ .
Муж получил визу Д и полетел обратно , а я с двумя детьми была вынуждена жить четыре месяца в Питере и учить язык для сдачи А1.Сдала ,дождалась когда мужу выдадут карту и с ней и всеми необходимыми документами для воссоединения подала документы в Посольство.
Через месяц получила визу Д и все вместе уехали в Германию . В процессе мы сделали через нотариуса , что отель принадлежит мне и муж закрыл Гмбхи я открыла гевербе .
Первые ВНЖ нам давали на 6 месяцев и только в апреле дали на два года.
Вообщем-то все.
www.askania-hotel.comwww.royalapartment.de
 

Перейти на