Deutsch

Проблема с документами, что делать?

17.07.13 01:12
Проблема с документами, что делать?
 
GabriOst гость
GabriOst
Здравствуйте! У меня есть проблема. Прошу отнестись с понимаем, я в делах с переселением не мастак.
Как-то недавно я писала на форуме о том, как мне получить немецкое гражданство и что нужно для этого делать, подробнее на вопросы тут: http://foren.germany.ru/arch/familie/f/24329692.html. Но вот возникла проблема с этим.
Я решила позвонить в посольство и уточнить, какие всё же нужны документы для получения немецкого паспорта. Мне сообщили, что нужна копия свид-ва о рождении моего отца-немца, копия брака моей матери-белоруски с отцом-немцем, ну и мои бумажки. Но тут, как оказалось, мать от меня отвернулась (всё потому, что я решила бросить университет и переехать жить к матери в Германию и учиться там, так мать назвала меня неудачницей, назвала "ты мне больше не дочь" и все связи были прерваны), и поэтому я никак не смогу достать документы от матери, не говоря уже про отца... Связей с отцом нет.
У меня, конечно, нервы. Она мне многого пообещала, а я как дурочка поверила... Тут все планы рухнули, я ушла из универа. Я, можно сказать, на самом дне...
Но речь не об этом. Можно ли как-то попытаться получить немецкий паспорт? Обратиться, может, в какой-нибудь архив, где есть эти все мне необходимые документы?
Я так просто сдаваться не намерена. Я решила переехать в Германию, я добьюсь. Пусть даже мать не принимает, буду начинать с нуля...
Так всё же, есть ли шансы? Кроме "выхода замуж за немца"? Может, поступить на учёбу в Германии?
Спасибо, что уделили время.
 

Перейти на