Deutsch

подробности о новом законе (Blaue Karte).

27.08.12 21:56
Re: подробности о новом законе (Blaue Karte).
 
Oksane4ka посетитель
в ответ _nadya_ 27.08.12 20:21, Последний раз изменено 27.08.12 21:59 (Oksane4ka)
по п.1 - см. пред. комментарий от dimafogo. Это должен быть рабочий контракт. НО в ведомству по делам иностранцев в Германии (те самые АБХ или Ausländerbehörde) выдают бланки для описания должности: http://www.leverkusen.de/vv/forms/3/390.pdf - вот здесь один пример. То есть или контракт сразу, или подробное описание должности от работодателя и подтверждение о принятии на работу, как только Вы получите визу/разрешение на работу. Но лучше контракт. Объясните работатаделю, что если есть контракт уже подписан ( а к нему в Германии всегда думаю прилагается описание должности (Stellenbeschreibung), то разрешения проще будет все получить, вопросов будет меньше. Кстати, если это описание должности часть или прилагается к договору просто, то это в более вольной форме написано, и не повторяется то, что уже есть в контракте, например зарплата и время работы там. У меня все основное в контракте, а в описании должности только квалификация и знания, необходимая для выполнения работы, какие задания относятся к моей работе вообще и сотрудников какого отдела или должности я замещаю если их нет на работе.
Больше от работадателя не требуется.
по п. 3 В ответ на:...С этим временным разрешением можно работать, или пока не будет блу карты муж не имеет право работать??
думаю, сначала нужна блу кард.
2. в немецкое посольство в АЭО я бы писала на английском)))) но можете конечно попробовать написать и в немецкое пос. в России например. Тогда можно и на русском. Они такого рода информацией тоже должны владеть. Имею в виду: или Вам можно подавать на визу в Германию с АЭО или нужно в Россию ехать.
 

Перейти на