Deutsch

подробности о новом законе (Blaue Karte).

24.07.12 20:01
Re: подробности о новом законе (Blaue Karte).
 
Oksane4ka прохожий
в ответ dimafogo 24.07.12 09:03
Что плохого в ГК? Да то, что если я захочу уволиться ( а я это планирую рано или поздно), то тем самым прибавлю себе только стресса в жизни. А если привязки нету, то, как я понимаю, можно " перекочевать" работая где угодно, хоть в кафе, и спокойно искать себе то время другую работу. У меня сейчас Kündigunsfrist составляет только 3 месяца и увольняться можно 4 раза в год... поэтому с ГК как то не очень удобно с такими условиями менять работу, да и не знаю захочу ли ждать, пока сойду сума здесь. И дело даже не в самом увольнении, а в подстраховке ситуации, в уверенности, что если что вдруг (не важно с какой стороны будет инициатива), то со страны сразу не вышвырнут, потому что работать можно где хош.
А кроме того мне до подания на гражданство осталось 3 года. Если смотреть на это как на более глобальную и важную цель, то что лучше решает каждый ведь для себя, верно? Вот и что лучше: два года привязки ради третьего года спокойной жизни с ПМЖ? или все же уже в этом или самое позднее в следующем году это чувство большей безопасности из-за разрешения работать где угодно и в сумме 2 или даже 3 года спокойной жизни, а потом тоже самое: ПМЖ и сразу подача на гражданство. Кто бы выбрал что на моем месте?
Сама не знаю. Но последние дни склоняюсь больше к "проезженой" схеме...
 

Перейти на