Deutsch

Mini-Job или Basis и взносы в пенсионный фонд

09.09.11 13:25
Re: Mini-Job или Basis и взносы в пенсионный фонд
 
aschnurrbart коренной житель
aschnurrbart
в ответ Weter2009 09.09.11 13:20, Последний раз изменено 10.09.11 00:11 (aschnurrbart)
В ответ на:
Если я правильно поняла,то здесь речь идет о работающих на миниджоп в настоящее время.А как обстоят дела у тех,кто работал на базис до 31 дек.2010 года и получал доплату от АРГЕ ? Будет ли идти в зачет 60 мес. это время ?

будет.
вне зависимости от работы на Mini-Job...
зы. я, конечно, тоже несколько раз слышал мнение, основанное на буквальном толковании третьего пункта абзаца 2 ст. 9 закона о пребывании
"er mindestens 60 Monate Pflichtbeiträge oder freiwillige Beiträge zur gesetzlichen Rentenversicherung geleistet hat"
о том, что иностранец должен сам платить взносы (и поэтому взносы, уплаченные ведомством , не идут в зачёт 60-ти взносов, необходимых для приобретения ПМЖ).
как выглядят взносы, уплаченные самостоятельно можно посмотреть здесь
как выглядят взносы, уплаченные ведомством по труду можно посмотреть здесь
они действительно выглядят различно.
я не согласен с этим мнением, считаю, что тут тот случай, когда содержание пытаются подменить формой.
как я понимаю ст. 55 и 58 Шестой книги социальных законов - никаких препятствий нет.
кроме того, до сих пор ещё никто не писал о том, что ему в АБХ не зачли те взносы, которые выплачивало ведомство по труду и чинили препятствия при обращении за ПМЖ.
хотя, разумеется, нельзя полностью исключить, что ведомство по делам иностранцев не зачтёт взносы, выплаченные за безработного ведомством по труду и спор придётся решать в суде.
зы. какую-то дискуссию без дополнительных аргументов считаю бессмысленной.
 

Перейти на