русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

можно ли получить гражданство...

02.12.10 13:24
Re: можно ли получить гражданство...
 
риана местный житель
риана
in Antwort nato37 02.12.10 09:10
Если женщина работала, а сейчас, например сидит с маленьким ребенком, то ей могут дать гражданство по той уважительной причине, что с ребенком до года она не имеет возможности работать. Это на усмотрение властей. Что касается NЕ, то я не думаю, что в данном случае ребено поможет.
У вас конечно, если вы всего год в германии ни ребенок, ни материальная независимость не поможет гражданство получить, т.к. вам минимум 3 года в германии для этого прожить надо. это совсем другой случай.
Кстати, было в одной ветке, что женщине дали гражданство при том, что она от ХАРЦа что-то получает (работает, но ее зарплата не покрывает прожиточный минимум). Так вот ей гражданство все же дали, - она мать одиночка., - возможно это помогло. Мали того, ей даже разрешили не выходить из своего гражданства, т.к. она малообеспеченная, а это сопряжено с материальными затратами. Не помню как эта ветка называлась.
 

Sprung zu