Deutsch

И снова про студенческие 90 дней в году..

25.11.10 11:51
Re: И снова про студенческие 90 дней в году..
 
MrSanders местный житель
в ответ Leki4ka 25.11.10 11:34, Последний раз изменено 25.11.10 11:53 (MrSanders)
В ответ на:
Ясно, спасибо, Arbeitslosenversicherung плачу, у меня не стипендия.

У вас с самого начала была не стипендия? Но не сильно важно. Я бы сейчас сходил в АБХ и поинтересовался бы а почему вам дали 16-й параграф а не 18-й, если вы работаете а не учитесь, получая стипендию. Наверное, можно и задним числом поменять параграфы. Чтобы у вас не 2 года за один в зачет пребывания и для ПМЖ и для доступа к рынку труда шло, а год за год.

В ответ на:
Я можно еще глупый вопрос, почему тогда они иногда меняют 16 на 18?

Да кто ж их знает. Вообще именно менять 16-й параграф просто так на 18-й нельзя. Как правило (что следует читать как "можно только в редких, исключительных случаях"). Чехарда с §16 и §18 часто у аспирантов. Когда им АБХ вообще-то по условиям их контрактов должна была бы дать §18, но дала §16, а потом или сам аспирант это заметил и попросил §18, и АБХ исправило свою ошибку или сами АБХовцы заметили и поменяли.
В ответ на:
сначала был 16, потом 2 года 18, потом на год дали опять 18, но я попросила и поменяла на 16.

Ммм... Так, из интересов карательной психиатрии :) а каким местом думала ваша подруга прося поменять 18-й параграф на 16-й? ЗАЧЕМ???
 

Перейти на