Deutsch

на какиих основаниях из евросоюза в германию

01.09.10 21:07
Re: на какиих основаниях из евросоюза в германию
 
не_хмурься! постоялец
не_хмурься!
в ответ renown 01.09.10 20:50, Последний раз изменено 01.09.10 21:15 (не_хмурься!)
В ответ на:
4а) Граждане ЕС и члены их семей (последние только при проживании гражданина ЕС в Германии). Особенность статуса: неограниченное право на осуществление трудовой деятельности с момента въезда в ФРГ. В отношении несамостоятельной трудовой деятельности это не распространяется на граждан 10 восточноевропейских стран - новых членов ЕС (кроме Мальты и Кипра) и членов их семей. Право на пребывание в Германии становится бессрочным после 5 лет проживания. Возможность воссоединения с родителями и совершеннолетними детьми.
4б) Граждане 10 восточноевропейских стран - новых членов ЕС, осуществляющие несамостоятельную трудовую деятельность (требуется получение разрешение на работу - Arbeitserlaubnis-EU). Особенность статуса: после года работы полное равенство в правовом положении с гражданами старых стран ЕС. Члены семей таких лиц обладают неограниченным правом на осуществление трудовой деятельности с момента въезда (после 1.5.2006, члены семей граждан Болгарии и Румынии - после 1.1.2009).

т.е гражданин ЕС сначала должен приехать в германию, а вьехать он может найдя работу здесь. прожив тут и проработая 5 лет он получает бессрочное право на проживание и может воссоединяться с членами семьи. Правильно ли я поняла все?
Теперь вопросы, какая может быть работа? покрывающая минимум необходимый для жизни в германии? 1000 на одного чистыми? или же он должен получать всё же больше
и второй вопрос Чехия это новый член ЕС ?.... Какие страны новые члены ЕС?
 

Перейти на