Deutsch

Otvetjte pozaluista,kto znaet.Ochenj nuzhno.

01.09.10 09:03
Re: Otvetjte pozaluista,kto znaet.Ochenj nuzhno.
 
Lioness коренной житель
Lioness
в ответ renown 31.08.10 22:30, Последний раз изменено 01.09.10 09:07 (Lioness)
В ответ на:
киндергельд вычетается из пособия , но его же платят

Платят тому, кто имеет ВНЖ в Германии. "Прибалтийская" ситуация подразумевает, что обсуждаемые граждане ЕС по приезду НЕ имеют право на какие бы то ни было пособия.
Получить разрешение на долгосрочное пребывание в Германии они могут (самое элементарное) объявив себя предпринимателем и начать или на стройке работать, или в отелях прибираться или ещё что-то достаточно простое. Я уж не говорю, что могут устроиться на работу согласно своему диплому. Далее начинается дисциплинированное выплачивание налогов, медицинской страховки и, самое главное, ПЕНСИОННОЙ страховки и вполне может потом, через несколько лет сложИться немецкая жизнь с выплатой и пособий по безработице и прочими .
В ответ на:
ради Бога пишите по русски , я ни черта ни понимаю кроме слова gezahlt!

МолодцА Тогда к заветному слову gezahlt запомните ещё слово "Steuer" - налоги. Святое слово во всём капиталистическом мире То, что Вы его, это слово, не знаете наизусть, наводит на размышления о Ваших "черных заработках". Аls steuerliche Erleichterung für Eltern означает "налоговые льготы для родителей".
В ответ на:
у кого то тянется и выплачивают задним числом

Правильно. Потому что люди должны объяснить, ЧТО они в Германии будут делать и откуда получать доходы. АВТОМАТОМ, как Вы расписали: зайдите-подайте-заявление-укажите-номер-конто-и-Kindergeld-пойдут-немедленно-с-первого-же-месяца никакой ребенок из ЕС не имеет права получать. Аналогично и с записью ребёнка в школу: должно быть доказано-показано-предъявлено право на долгосрочное пребывание в Германии.
-----------------------
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на