Deutsch

Не продлевают Aufenthaltserlaubnis аспиранту, самодурство или как?

08.02.10 13:14
Re: Не продлевают Aufenthaltserlaubnis аспиранту, самодурство или как?
 
Lioness коренной житель
Lioness
в ответ Dresdner 08.02.10 12:54
В ответ на:
ну а после выхода из больницы почему не обратилась?

Все были уверены, что у неё злокачественная опухоль. Оказалось, что не..., но боевой дух в ней погас и как-то стало к душе другое ближе, мол, здоровье - дороже любых ПэЭмЖей
В ответ на:
со студенческого на рабочий?

Нет-нет, не со студенческого, а докторская работа была. Работа "затянулась", она перешла в другой проект и стала получать не зарплату, а стипендию. Даже Киндергельд ей перестали платить. И вот потом, чтобы её снова официально "перевести" на зарплату, когда появились деньги у университета на ставку, тут оказалось, что она " не в нужном параграфе" и виза у неё чуть ли не на уровне посещения языковых курсов.
Она мне год подробно рассказывала про эти параграфы. Я уже отключалась автоматически, потому что кроме как про Ausländeramt и параграфы она ни о чем не могла говорить. Чтобы поменять эту визу учебную на рабочую ей пришлось уезжать в Москву, подавать и снова въезжать. Стаж обнулился. Говорю: год боролись с письмами и с "ходоками" из университета. Потом больница, операция - дочь чуть сиротой не осталась, потом махнула она на всё рукой, послала всех и всё далеко и надолго и уехала в Подмосковье на дачу, подав в немецкое посольство на эту рабочую визу.
В ответ на:
или Вы о параграфе какого-то другого закона говорите?

Тот, который очень ценный-преценный высококлассный специалист. Значит, она хотела на этот §19 подать.
Переспросить надо, какой у неё сейчас. Она уже стала тихая и спокойная. Почти пофигистка.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на