Deutsch

Виза для невесты

18.04.02 22:19
Виза для невесты
 
elenastan прохожий
Кто подскажет о плюсах и минусах разных вариантов оформления выезда для регистрации брака - по туризму или виза невесты
Я живу в Казахстане. Недавно мы с моим женихом (он гражданин Германии)решили зарегестрироваться. Сразу куча вопросов. Где?Решили - лучше там где будем жить. Жить будем в Германии. Как мне туда попасть, чтобы позже было меньше проблем с официальными органами Казахстана и Германии. 2 варианта:1 (популярный) - я приезжаю по туристической визе со всеми документами (их перечень мы уже знаем), подаем документы, после получения согласия суда-регистрируемся и я продлеваю визу. По опыту друзей знаю, что в течении 5 лет(может и больше??) ты не можешь посещать свою страну, т.к. могут быть проблемы, когда захочешь вернуться, проблемы с трудоустройством - т.к. сохраняется Казахское гражданство, и не получаешь пособие (то ли для себя, то ли для детей). 2 вариант (официальный - был предложен в консульстве) - я подаю документы о воссоединении (начиная от копии документа моего жениха и заканчивая справкой о моей несудимости..) и ждем пока вопрос решится в Германии. Обязательное условие жених должен иметь жилпдощадь (имеет), и 2,5 тыс евро ежемесячно (проблема в подтверждении - он self-employer) Этот вариант мне менее известен, хотя друзья в Германии говорят что это опасно- можно зависнуть надолго и даже не сможешь выехать по туризму - но подскажите, кто знает плюсы и минусы??? Как подстелить соломку сейчас???
 

Перейти на