русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

проблема студента

11.10.03 19:28
Re: проблема студента
 
  pafa постоялец
С момента подачи документов в Штандесамт (13.06.03) и до момента получения разрешения из суда (26.07.03)- полтора месяца.
Но до этого они меня более полугода мытарили, из за несоответствия одной буквы в фамилии.
Но я приехал из Израиля как обычный турист (с готовыми документами) по шенгену - без визы, штамп в аэропорту и до 3-х месяцв - гуляй дядя.
Но так как мы не управились до истичения 3-х месяцев, то я подал на продление пребывания - в последний день 3-х месяцев. У меня забрали пасспорт - вернули уже с ВНЖ.
Правда для продления больше 3-х месяцев да нужно показывать доход - или предоставить "гаранта", того кто будет готов подписать обязательство на содерждание до получения ВНЖ.
У нас этой надобности не было, так как к тому моменту у нас была 3-х месячная дочь, и как "отец немецкого ребёнка" я автоматом получил право на дальнейшее пребывание, вне зависимости от брака.
Жизнь сурова, от неё умирают...
 

Sprung zu