Deutsch

GmbH

09.03.08 19:18
Re: GmbH
 
snm67 прохожий
в ответ Delovoj 08.03.08 02:00
Вот например ссылка с этого же сайта http://recht.germany.ru/status.db/items/63.html?op=
В. Я достаточно состоятельный человек и хочу купить недвижимость в Германии. Даст ли мне это право на ВНЖ?
О. Нет. Если Вы достаточно состоятельный человек, Вы можете заняться в Германии предпринимательской деятельностью, которая соответствует т.н. "общественным интересам" Германии. Как правило наличие такого интереса признается при инвестициях больше 500,000 евро и создании 5 рабочих мест (для жителей Германии). При успешном развитии Вашего предприятия Вы можете рассчитывать на ПМЖ (NE) уже через 3 года вместо стандартных 5 лет.
Ну а регистрация GmbH - это один из самых первых шажков к NE. Прич╦м много адвокатских контор убедительно обещают, что можно обойтись и суммами гораздо меньшими, чем 500 тыс. Но вс╦ равно речь ид╦т вс╦-таки о десятках тысяч евро. Бизнес-иммиграция конечно же удел людей состоятельных. Я умышленно не привожу ссылки на немецкие и российские адвокатские конторы - ибо их много, в том числе и в некоторых разделах этого сайта есть. Я лично не знаю в деле ни одного адвоката по этой проблеме - зачем давать им рекламу. Вопрос ведь в принципе...
 

Перейти на