Deutsch

Hi-Fi

03.10.22 16:44
Re: Hi-Fi
 
Funkydelic свой человек
Funkydelic
в ответ Kokos_ 03.10.22 15:45, Последний раз изменено 03.10.22 17:07 (Funkydelic)

Да бери уж этот Денон, всётаки молодой относительно аппарат. А насчёт КД плейера вообще ничего сказать не могу. Помню, такие маранцы на прослушке куплннных дисков стояли , в последнем козырном музмагазе Саарбрюкена, рядом с КостаРиканским консульствомулыб Но я тогда только винил покупал, такчто не послушал тот плейер. А магаз тот через пару лет закрылся.

Всего то 15 лет назад было. Вот как быстро бежит время.

Вобще говорят из бушных доступных до 500 хороши Роксан и особенно Меридиан, я зимой пытался ухватить, но никак не удавалось. А потом забил. Вот и играет както старинный Хитачи под брендом Саба 1983 года выпуска, да и ладно. А то вбухаешь 500, а разницы и нет. Тем более что, компакты уменя для баловства больше. Основное у меня это винил. Сабу эту, 20 лет назад на фломаркте купил, всего за 5 помоему, евро. Но вот нойпрайс этой Сабы был аж 1800,00 дойчмарок.

Новый Гольф 2 тогда стоил 10 000,00 вроде. Или подешевле даже.


Под пластинки надо шкаф хотябы метр шириной, на 1,80 высотой. Там примерно 500 700 пластинок уместится. Это минимум при котором они запиливаться не будут. Ведь если маленькая фонотека и часто слушать, то они спиливаются. А 500 винилов этоуже всегда есть что послушать, и не пилить каждый день.

Учитывая цены сейчас , в среднем 10 евронов за хорошую коллекционную пластинку. Но не ДЖАЗ. Джаз примерно 20...30 евро за перепечатки среднего туровня. Оригиналы 100 евро в среднем, а ценные пласты многие сотни уже стоят. Как такое слушать, с трудом представляю. Пластинку ведь можно уронить прожечь сигаретой тупо испортить неправильно отрегулированным проигрывателем. Да просто если на полке неаккуратно разместил, через пару месяцев она может погнуться неприятным пропеллером. И игла будет прыгать.

 

Перейти на