Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Музыка

Синхронный и рифмованный перевод немецких песен.

18.10.17 21:33
Re: Синхронный и рифмованный перевод немецких песен.
 
filosa постоялец
в ответ Witt-Dorf 27.09.17 22:01, Последний раз изменено 18.10.17 21:49 (filosa)
Перевод классный! Ничего не скажешь. Но я ищу как раз наоборот: кто бы сделал рифмованный и так далее перевод русских песен на немецкий. Есть такие специалисты?

То же ищу, кто бы увлекался русско-немецким переводом песен, так как пробую и такой, но так и не нахожу. Недостаточное знание немецкого и полное отсутствие практики языка, просто не позволяет серьёзно посягать на такие переводы, только в качестве учебных делаю русско-немецкие переводы, доводка которых возможна только со знатоком языка, желательно, носителя, который бы указывал на ошибки и нелепые фразы для моего дальнейшего их исправления и переделывания. Если такой помощник нашёлся бы, то и за русско-немецкий перевод бралась бы.


Вот, здесь в разделе "Немецкий язык" повесила примерчик такого русско-немецкого перевода песни "Останусь пеплом" с тем, чтобы помогли исправить, что лексически-фразеологически звучит, возможно, нелепо для немецкого уха. Но и помощников не находится. Вот, гляньте, там пост №3 с этой песней: https://foren.germany.ru/Deutsch/f/32580335.html?Cat=&page...


Если найдёте мне такого носителя языка, который мог бы изредка просто проверить текст и тупо исправить, что не звучит не по-немецки (для дальнейшего моего исправления), то по мере свободного времени, взялась бы переводить русские песни на немецкий.

 

Перейти на