Deutsch

"Бессмертный полк" в Мюнхене 9 мая 2019 года

27.04.19 17:20
Re: "Бессмертный полк" в Мюнхене 9 мая 2019 года
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ fisi8 27.04.19 14:38

По этому поводу хорошо сказал Лев Толстой. Нельзя всю жизнь прожить идеальным, нужно п" путаться, рваться, метаться"

Вот русский народ и путается, рвётся и мечется. Некоторые народы как раз за это благодарны русскому, так как тот на себе самом испытывает новые идеологии, как отважные врачи испытывают на себе новые лекарство.

Но есть ещё брлее беспокойный народ - украинцы- сколько гни избирали начиня с Кучмы президентов, сколько раз ими очаровывались и такой же пылкостью разочаровывались. Поэтому беспокойным можно быть, но в меру. Не доводить до абсурда .

Что касается Праздника, это ведь не у разных народов с празлниками своя история. Почему для намс Новый год праздник, а для местных немцев больший праздник Рождество, а Новый год - только повод из хлопушек пострелять.? Можно сказать, чтоНовый год - советская трвдиция, но Пасха не есть советская традиция, а Пасжу всегда все отмечали в СССР и яйца коасили.

9 мая не всегда был официальным праздником и это мне даже трудно представить.

Я думаю на метафизическом уровне была больгая радость в 1945, когда закончилась война и солдаты возвращались и эта радость была так велика, так лилась через край, что и мы можем это ощутить, у кого не рудементированы соответствующие органы чувств.

Может быть и победы в Римских войнах конда то отме ались. Евреи например до сих пор празднуют исход из Египта, а это давно было.

Память - отличает нас от животных, хотя я ничего против животных не имею, просто констатирую.

Армяне помнят , что гора Арарат была в Армении и будут это помнить, сколько бы Римских или турецких империй за это время не распалось. Поэтому армяне - великая нация. А у русских есть оскорбительное выражение " Иваны родства не помнящие".

Не знать своей истории так же недепо, как не знать своей биографии.Если человек не знает своей биографии, то кто он? Скорее всего хрен с горы

 

Перейти на